приговор
4895

Мужчину, который убил двух женщин в улан-удэнском общежитии, отправили в колонию

Он зарезал их во время ссоры

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии осудили 43-летнего мужчину, который жестоко расправился с двумя женщинами в общежитии на улице Заиграевская в Улан-Удэ. 

Год назад на улице осужденный познакомился с двумя женщинами, одной из них было 29 лет, другой – 35. Он пришел к ним в гости в комнату общежития. Там они стали распивать алкоголь. Через какое-то время мужчина поссорился с одной из новых знакомых. Тогда он схватил нож и нанес им множество ударов женщине в шею, грудь и живот. После этого он решил избавиться от свидетеля преступления. Гость проделал тоже самое и с подругой потерпевшей. От полученных повреждений обе скончались. Убийца же скрылся. Лишь через несколько дней соседи почувствовали неприятный запах и позвонили в специализированные службы. 

- В ходе следственно-оперативных мероприятий при проверке лиц, находившихся под административным надзором, удалось выйти на след злоумышленника и произвести его задержание, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии. 

В ведомстве добавили, что мужчина ранее уже был судим. В итоге суд признал его виновным по п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление). Ближайшие 17 лет он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях