снег
7490
1

В администрации Улан-Удэ проверяют, как «управляшки» и предприятия убирают снег на своих территориях

За невыполнение работ по очистке им грозят штрафы

Фото: vk.com/gorodulanude

Специалисты комитета городского хозяйства проводят рейды по контролю за своевременной и качественной очисткой прилегающих территорий от наледи и снега. Идет мониторинг объектов бизнеса, управляющих компаний и ТСЖ, сообщает пресс-служба КГХ.

Проверки проходят в том числе и по обращениям граждан. Все выявленные нарушения в обязательном порядке фиксируются, составляются протоколы.

– С начала декабря специалисты управления проверили, как убирают снег торговые центры, учебные заведения, управляющие компании и ТСЖ на 30 магистральных улицах города. Были выявлены факты некачественной уборки снега и составлены протоколы в отношении ответственных лиц торгового центра «Удинский пассаж», ООО ЖКС «Саяны», УК «Сплав» и других, – сказал начальник управления административного контроля КГХ Цокто Жамсуев.

В комитете напомнили, что по правилам благоустройства города за уборку снега и подсыпку на прилегающих территориях отвечают управляющие компании и ТСЖ, организации, предприятия. Ответственные лица обязаны обеспечить содержание и уборку собственной и прилегающей территории, пандусов для маломобильных граждан, проводить их своевременную очистку от снега. В случаях экстремальных погодных явлений (ливневый дождь, снегопад, гололед и т.п.) режим уборочных работ должен обеспечивать своевременное устранение последствий погодных явлений, безопасность дорожного движения.

За невыполнение работ по очистке прилегающих территорий предусмотрена административная ответственность для граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 60 до 110 тысяч рублей.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях