Реклама
177

Женские брюки, джоггеры и легинсы для спорта

Лёгкие, не сковывающие движений брюки так удобны, что многие предпочитают носить их в качестве спортивной одежды. Дизайнеры идут в ногу со временем и представляют универсальные брюки, в равной степени подходящие и для тренировок, и для прогулок по городским улицам, и даже на вечеринке.

Особенности спортивных моделей

Изначально такие брюки рассчитаны на интенсивные тренировки, во время которых вы совершаете резкие движения ногами, наклоняетесь. Подобные упражнения способствуют интенсивному потоотделению. Поэтому как зимние, так и летние спортивные женские брюки производят из специальных тканей, которые эффективно отводят влагу.

Перечисленными особенностями обладают смесовые материалы, состоящие из натуральных и синтетических волокон. Первые очень приятны на ощупь. Синтетика (как правило, эластан) обеспечивает эластичность одежды. Сейчас при изготовлении тканей для спортивной одежды используются особые материалы, позволяющие телу дышать.

Часто брюки приходится брать с собой на тренировку в зале. При этом хочется, чтобы внешний вид был безупречным: никаких складок и заломов. Спортивные брюки не мнутся и сохраняют форму.

Не менее важное качество формы – износостойкость. Ведь брюки для спорта приходится часто стирать. Такая одежда устойчива к действию бытовой химии, в течение долгого времени сохраняет цвет.

Преимущества спортивных брюк:

  • комфорт. Все модели произведены так, чтобы не сковывать движения. Швы не натирают;
  • эластичность, способность долго сохранять форму;
  • износостойкость;
  • мнутся намного меньше, чем классические;
  • широкая резинка со шнурком – залог того, что брюки будут сидеть плотно

Летние модели изготавливают из смесовых тканей с содержанием хлопка и льна. Материал осенне-зимних брюк часто содержит шерсть или даже кашемир (например, Marlene Dark Grey FV Sport Cashmere). Однако тёплые модели нередко производят и из синтетических тканей, в частности, велюра Manouk Velour Art Black), в них не замерзнуть даже в холодный вечер.

Женские спортивные джоггеры

Яркий пример симбиоза спортивных и повседневных брюк. Изначально они были придуманы для бега трусцой. В то время женские спортивные джоггеры выглядели так: низкая посадка, широкая резинка со шнурком, плотно фиксирующая верх брюк, прямой крой, карманы, широкие манжеты.

Джоггеры хороши тем, что вверху достаточно свободны, а книзу сужаются. Поэтому быстро набрали популярность. В результате брюки визуально слегка удлиняют ноги.

Многие дизайнеры отошли от джоггеров, предполагающих заниженную посадку. Так, у модели Beyond Yoga Rib Midi Black Heather она средняя. Никаких резинок со шнурками – их заменяет широкая эластичная лента на поясе. Тёмные однотонные брюки можно сочетать со светлыми или яркими майками, лонгсливами. С моделью будут хорошо смотреться облегающие топы с «анималистичными» принтами – тигровыми, леопардовыми. Дополнить образ можно лёгкими кроссовками.

Тем, кто не хочет делать акцент на талии, подойдут Manouk Comfortable Black с высокой посадкой. Верх брюк умеренно свободный, а мягкий трикотаж красиво драпируется. Образ можно дополнить чёрным или контрастным белым свитшотом.

В трендах – яркие джоггеры. Изысканно выглядит модель Manouk Velour Art Grey из серого велюра со стальным отливом. Благодаря идеальной посадке брюки отлично подходят для любой фигуры. Чтобы создать нежный образ, джоггеры можно дополнить светлым лонгсливом с фигурным вырезом.

Оптимальный летний вариант – белые джоггеры SPORT ANGEL White Thin. К ним идеально подойдёт топ вярких оттенках и пастельные босоножки или кеды.

Спортивные капри и кюлоты

Они были изобретены в 40-х годах прошлого века. На острове Капри с его жарким климатом облегающие брюки до середины икры моментально приобрели популярность среди туристов. Мода быстро распространилась по всему миру. Со временем появились и спортивные капри – мягкие, с широким эластичным поясом.

Такие отлично подходят для занятий фитнесом, йогой, танцами. Капри намного свободнее спортивных шортов и не мешают видеть движения ступней.

Яркий пример – Brushed Kismet Серый. Благодаря прямому крою верх брючин достаточно свободен. А разрезы визуально удлиняют ноги.

Капри универсальны: с ними бузпречно сочетаются и короткие топы, и удлиненные футболки.

Не менее, чем капри, популярны спортивные кюлоты. Их производят из мягких, немнущихся тканей, широкие брючины ложатся красивыми складками.

Некоторые модели кюлотов, как, к примеру, Manouk Getsby Black, напоминают брюки-юбку. В летнюю жару ткань позволяет коже дышать.

Разнообразие выбора

Актуальные варианты представлены в интернет-магазине спортивной одежды FV Sport. Так, очень популярны брюки карго. Изначально они были похожи на форму военных. Карго легко узнать по накладным карманам, расположенным на брючинах. Однако сейчас это не только строгие модели в стиле милитари, но и нарядные брюки, в которых вполне можно отправиться на вечеринку. Так, модель SPORT ANGEL Cargo Green – прекрасный вариант. Брюки с высокой отлично садятся по фигуре и подчёркивают тонкую талию..

Тем, кому по душе восточные мотивы, наверняка понравятся брюки-парашюты SPORT ANGEL Street Grey изысканного серого цвета.

А у Terez Paperbag шнурок на поясе заменён элегантным бантом из искусственной кожи. С брюками гармонично сочетаются как светлые, так и яркие блузы и лонгсливы.

Где купить качественные спортивные брюки для женщин

В интернет-магазине FV Sport каждый найдёт себе идеальные брюки https://fvsport.com/category/woman/bryuki/. Здесь представлены модели локальных и американских марок. Мягкие ткани. Швы не натирают кожу. В таких брюках одинаково удобно заниматься спортом и гулять по городу. У нас есть модели на все случаи жизни, в том числе и праздничные. К ним можно подобрать эффектный верх в виде топа, бра, лонгслива.

Действует доставка по всей России.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях