школы
1800

В столице Бурятии снизилась заболеваемость ОРВИ среди детей

В связи с этим все школы вернулись к очному обучению

Фото: russianstock.ru

Все школы Улан-Удэ вышли на очное обучение. На утро 12 декабря ОРВИ болеют 7 925 детей, что составляет 11,65%, сообщила на брифинге председатель комитета по образованию администрации города Татьяна Митрофанова.

- Если на пятницу, 9 декабря, продолжали обучение в дистанционном формате шесть школ Улан-Удэ: СОШ № 7, 22, 31, 15, 41, 56, то с сегодняшнего дня все вышли на очное обучение. Рост заболеваемости ОРВИ и гриппа в школах отмечался с 16 ноября. Пик заболеваемости ОРВИ и гриппа наблюдался 5 декабря. Так, в 388 классах был приостановлен учебный процесс, 12 школ города Улан-Удэ находились на дистанционном обучении, - рассказала Татьяна Митрофанова.

Что касается детских садов, то на карантин закрыто две группы, что составляет 0,26 % от количества дошкольных групп. Всего в городе работают 43 муниципальных детских сада, в них работает 768 групп, из них 75 групп при школах.

В администрации города также сообщили, что в образовательных учреждениях продолжается профилактика острых вирусных заболеваний: усилен «утренний фильтр», оперативно изолируются дети с выявленными признаками ОРВИ, введена «кабинетная система обучения», ограничено проведение массовых мероприятий, обеспечивается запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, контролируется оптимальный температурный режим в помещениях.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях