спортсмены
7494

В Улан-Удэ со спецоперации вернулся прославленный боксёр Батор Сагалуев

Спортсмен не был дома почти десять месяцев

Сегодня, 24 ноября, в аэропорту Улан-Удэ встретили чемпиона России, победителя первых Европейских Игр, обладателя Кубка мира по боксу Батора Сагалуева.

В Центре спортивной подготовки республики сообщили, что сейчас Батор стоит на защите Родины и сегодня он вернулся домой со спецоперации в отпуск. Наш земляк не был дома почти десять месяцев.

Встретить бойца в аэропорт приехали его родные, спортсмены, тренеры и специалисты Центра спортивной подготовки РБ.

В июле 2021 года Батор Сагалуев стал серебряным призёром чемпионата ДФО в Хабаровске. А в декабре 2018 года Сагалуев вместе с Натальей Шадриной одержал победу среди 120 спортсменов, представлявших 16 стран на XVI Кубке Мира по боксу среди нефтедобывающих стран. В марте того же года Батор стал победителем XXV международного турнира по боксу памяти Феликса Штамма в Варшаве.

Автор: Антон Алексеев