бокс
3052

Боксеры из Бурятии завоевали на чемпионате ДФО 14 медалей

Победители получили путевки на чемпионат России

Бурятские боксеры завоевали на чемпионате ДФО, который проходил в Хабаровске, 14 медалей. В копилке сборной республики 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

Среди мужчин «золото» завоевали Баир Батлаев (54 кг), Радна Цыбиков (60 кг) и Вадим Лубсанов (75 кг). Серебряным медалистом стал Батор Сагалуев (49 кг). Бронзовые призеры Батор Гомбоев (49 кг) и Данил Разуваев (75 кг).

У женщин отличились Эржена Бадмаринчинова (54 кг) и Кристина Ткачева (81 кг) – они заняли первые места. «Серебро» у Евгении Хмелевой (48 кг), Виктории Ергаловой (51 кг), Натальи Коростелевой (60 кг) и Анастасии Павловой (64 кг). Бронзовые медали выиграли Александра Абашеева (48 кг) и София Матхеева (81 кг).

Все победители чемпионата ДФО получили путевки на чемпионат России, который пройдёт в Кемерово с 25 августа по 4 сентября. Также как и Батор Сагалуев в качестве члена российской сборной команды, сообщили в министерстве спорта Бурятии.

- Наши спортсмены показали достойный результат. Хочется отметить, что и мужчины, и женщины заняли первые места в общекомандном зачете. Теперь готовимся к Чемпионату России! – рассказал глава Минспорта РБ Вячеслав Дамдинцурунов.