фильм
8097

Историческая драма с актрисой из Бурятии стала лидером российского кинопроката

Фильм «Сердце Пармы» уже собрал в прокате почти 800 миллионов

Кадр из фильма «Сердце Пармы»

Фильм «Сердце Пармы» (16+) стал лидером российского кинопроката. За минувшие выходные историческая драма Антона Мегердичева принесла ее создателям свыше 57 миллионов рублей. С начала проката лента заработала 774 миллиона. Об этом сообщают «Известия»

Картина основана на одноименном историческом романе Алексея Иванова. Это история противостояния двух миров – Великого Московского княжества и уральской Пармы, древних пермских земель, населённых язычниками. 

В центре конфликта цивилизаций – русский князь Михаил, который полюбил юную Тичерть, колдунью, способную принимать облик рыси. Страсть к язычнице и верность запретной любви, поход на вогулов, кровопролитные сражения и недолгий мир, битва между Московией и Пармой – главному герою выпадут испытания, в которых расстаться с жизнью не так страшно, как совершить предательство. 

В фильме снялась актриса из Бурятии Елена Ербакова, которая и исполнила роль колдуньи. 

В одном из интервью, еще до выхода картины в широкий прокат, Елена признавалась, что съемки дались ей не просто. 

- Мой главный партнер Александр Кузнецов, сегодня он звезда российского кино. Я совсем его не знала, а должна была сыграть его жену, сыграть любовь. И я поняла, что если зажмусь, буду относиться к нему не как к партнеру, а как к известному артисту, ничего не получится. Он талантливый актер, художник своей роли, очень помогал мне, - рассказывала она. 

А в некоторых сценах актрисе пришлось играть и вовсе без одежды. 

– Мне было холодно, я практически постоянно находилась без одежды, опускалась в ледяную воду горной реки. Сложным, конечно, было раздеться при огромном количестве людей, топлесс. Я поняла, что никто не уберет массовку, каскадеров из-за моего стеснения, пришлось перебороть себя. Костюмеры приносили мой костюм, а на вешалке только нижнее белье. Грим, линзы, длинные волосы не доставляли особых хлопот. Еще пришлось научиться ездить верхом, - вспоминала Елена.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях