следственный комитет
2557

Историей девочки, вернувшейся из садика в царапинах, заинтересовались в СКР

Там начали доследственную проверку

Фото: Евгений Коноплёв

Случаем с двухлетней девочкой, родители которой нашли царапины и укусы на её теле, занялись следователи. 

Как заявляют в СУ СКР по Бурятии, ведомством начата доследственная проверка. По словам отца ребёнка, их семью сейчас также проверяют. 

- Начинаются проверки у нас, я так понимаю, по запросу садика. Мол, в каких условиях живёт ребёнок. Садик хорошо юридически подкован, я собираю информацию о похожих случаях именно в этом саду, пока таких два (помимо нашего). Мы заняли выжидающую позицию, - говорит Евгений. 

До этого мужчина рассказал нам о звонках, которые начали поступать семье от неизвестных. 

- После произошедшего нам начали звонить неизвестные, якобы журналисты: «А не вы ли (мама) это сделали?» Поступали завуалированные запугивания и мне, что я могу понести наказание за подрыв репутации. Заведующая уже прямым текстом по телевидению говорит, что это не могло произойти в стенах садика, что мы сами это сделали, - рассказывал он. 

Напомним, на прошлой неделе двухлетняя девочка, которая ходит в частный детский сад в 104 микрорайоне, пришла домой вся в царапинах и ссадинах. Ее бабушка обратилась в полицию с заявлением. 

Правоохранители опросили воспитателей дошкольного учреждения и мать девочки, также запрошены записи с камер видеонаблюдения, назначена СМЭ. В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что по результатам проверки будет принято правовое решение. В прокуратуре республики поставили на контроль процессуальную проверку, организованную органом предварительного расследования.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях