ВЭФ-2022
5413
1

Павильон Бурятии стал лучшим на ВЭФ-2022

Награду за «Лучший павильон» на выставке «Улица Дальнего Востока» вручил главе Бурятии Юрий Трутнев

Награду за «Лучший павильон» на выставке «Улица Дальнего Востока» вручил главе Бурятии Алексею Цыденову зампред Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на заседании совета округа, прошедшего во Владивостоке 9 ноября.

В сентябре этого года все регионы ДФО представили свои экспозиции на выставке «Улице Дальнего Востока» на Восточном экономическом форуме-2022. Экспертная комиссия провела оценку, и определила победителей в 3 номинациях: «Лучший павильон», «Высокие технологии» и «Лучшая культурная программа». Оценки выставляли более 30 экспертов, представляющих разные структуры: федеральные министерства и ведомства, регионы, а также федеральные СМИ. В номинации «Лучший павильон» победила Бурятия, в номинации «Лучшая культурная программа» - Якутия, и в номинации «Высокие технологии» - Приморье и Камчатка.

- «Улица Дальнего Востока» вызывает с каждым годом всё больший интерес. Гостей на ней много. Люди с удовольствием смотрят, чем живут регионы Дальнего Востока», – сказал Юрий Трутнев.

В этом году экспозиция Республики Бурятия прошла под названием «Байкал-Бурятия. Берег возможностей». Концепция отражает особую атмосферу Бурятии и энергию Байкала, придающую стремление к прогрессу, динамичному развитию, перспективам роста.

Бурятия представила действующие и готовящиеся к реализации инвестиционные проекты, а также самобытную культурную программу и блюда традиционной кухни. Украшением экспозиции Бурятии стала яркая, самобытная и разнообразная программа творческих коллективов и исполнителей, традиционная народная игра по разбиванию хребтовой кости, мастер-классы и дегустации, товары местного производства, уникальные ювелирные украшения и одежда местных брендов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях