Горсовет
5541
1

На округе №4 в Улан-Удэ исполнили 15 наказов

О проделанной работе рассказал депутат горсовета Саян Бальжиров

Фото из личного архива Саяна Бальжирова

В 2022-м году на округе №5 был проделан большой фронт работ - депутат горсовета Саян Бальжиров исполнил 15 наказов избирателей. Все благодаря тому, что он регулярно поддерживает связь с жителями округа. У них есть свой вайбер-чат “Элеватор-ФСК-БГСХА”, где каждый может рассказать о проблемах во дворах и микрорайонах.

Самыми трудоемкими и важными наказами 2022-го года стало строительство двух спортивных площадок. Новые объекты появились во дворах по улице Пржевальского, 7 и Хоца Намсараева, 30. В сотрудничестве с депутатом Народного Хурала Цыреновой Екатериной Доржиевной, Саян Бальжиров выделил средства на строительство спортплощадок. Также на территории домов были построены новые подпорные стенки.

Много заявок поступает на асфальтирование дворов. В этом году ямочный ремонт провели на пр. 50-летия Октября, 30 и 32, обустроили тротуар и парковку у дома Маяковского, 5. Во дворе Гагарина, 33 полностью заменили асфальтовое покрытие.

- Много заявок поступило от жителей новостроек по улице Цивилева, 32, 32а, 34 и Гагарина, 27. Они просили открыть проезд мимо трансформаторной подстанции. На это мероприятие выделили 200 тысяч рублей, чтобы укрепить и заасфальтировать спуск, а также выровнять канализационные люки, мешающие проезду, - рассказал депутат горсовета Саян Бальжиров. 

Много внимания он уделяет и заботе о детях. Сразу 700 тысяч рублей были направлены в детские сады “Алёнушка”, “Дашенька” и “Огонёк”. На эти средства установили новое ограждение, сделали реконструкцию пожарных выходов и другие работы по капитальному ремонту.

Помимо этого на округе №4 обновили дворовые площадки по Жуковского, 2 и Хоца Намсараева, 2, поставили опоры со светильниками во дворах Жуковского, 8 и 12, а также установили искусственную дорожную неровность на улице Октябрьская. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях