В Иволгинском районе Бурятии организовали поиски предположительно раненого медведя. По информации MAX-канала «Иволга-инфо.24/7», животное может появиться в селах Гурульба и Поселье.
К поискам привлечены сотрудники МВД по Иволгинскому району и охотники. Жителей просят соблюдать осторожность и сообщать о встрече с медведем или обнаружении его следов.
Тем временем местные жители поделились кадрами с крупным медведем, которого заметили в поселке Хойтобэе. Как сообщает паблик «Весь Улан-Удэ», очевидцы поделились кадрами, на которых видно, что животное бегало рядом со школой и детскими площадками.
- Медведь бегает, нифига он большой! - так очевидцы описали увиденного зверя.
Информация о том, что замеченный в Хойтобэе медведь является тем же животным, поиски которого ведутся в Иволгинском районе, официально не подтверждена.









