убийство
4442

В Бурятии будут судить работников пилорамы, которые зверски расправились со своим коллегой

Они скинули тело убитого в выгребную яму туалета

Территория пилорамы и деревянный туалет. Фото: СУ СКР по РБ

В Бурятии будут судить двух работников пилорамы. Один из них  обвиняется сразу по двум статьям УК РФ – п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление). Его коллеге предстоит ответить перед законом по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). 

Обвиняемый в убийстве работал и проживал в пункте приема и отгрузки древесины. на станции Загустай Селенгинского района. В ночь с 12 на 13 ноября прошлого года он выпивал с коллегами. На фоне алкогольного опьянения он поссорился с собутыльниками. В какой-то момент он взял нож и отрезал палец на ступне потерпевшего, а затем добил свою жертву. 

Вместе с приятелем они завернул тело в одеяло и скинули в выгребную яму туалета. Свою одежду со следами крови они сожгли в печи, помыли полы и избавились от орудий преступления. Вскоре их задержаны. 

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в СУ СКР по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях