военные
8968
1

Дети из Улан-Удэ отправили письма и открытки бурятским бойцам

Они пожелали участникам СВО поскорее вернуться домой

фото: vk.com/gorodulanude

Учащиеся детской школы искусств № 14 отправили письма участникам специальной военной операции на Украине. Ребятишки присоединились к акции «Письмо солдату», которая сейчас проходит по всей стране.

Как сообщили в администрации Улан-Удэ, дети подготовили для земляков, находящихся на передовой, открытки и послания и пожелали всем скорого возвращения домой. «Ведь самое ценное – это поддержка тех, кто находится вдали от дома и днём и ночью несёт свою нелёгкую службу», – отметили сотрудники ДШИ.

Послания от ребятишек передадут в пункт сбора гуманитарной помощи на базе ресурсного центра добровольчества «ДоброДом».

Ранее наши коллеги из районной газеты «Вперёд» и телекомпании АТВ рассказали трогательную историю, которая произошла в заиграевском посёлке Татарский Ключ. Ещё в апреле в местной СОШ устроили такую же акцию. Многие школьники тогда отправили послания участникам специальной военной операции на Украине. Среди них была и ученица пятого класса Эльвира. 

Её письмо попало военному по имени Дмитрий. Мужчину оно настолько тронуло, что он решил разыскать отправителя. Военный уверен, что именно благодаря этой весточке уцелел на спецоперации. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях