военные
8936

Письмо, которое отправила пятиклассница участнику СВО из Бурятии, сохранило ему жизнь

Военный уверен, что именно благодаря этому посланию уцелел на спецоперации

скриншот с видео на сайте tvatv.ru

Эту трогательную историю рассказали на днях наши коллеги из районной газеты «Вперёд». Ещё в апреле в СОШ, которая находится в заиграевском посёлке Татарский Ключ, устроили акцию «Письмо солдату». Многие школьники тогда отправили послания участникам специальной военной операции на Украине. Среди них была и ученица пятого класса Эльвира.

Письмо попало военному по имени Дмитрий. Мужчину оно настолько тронуло, что он решил разыскать отправителя.

Сначала боец и пятиклассница пообщались по телефону. Эля, кстати, очень удивилась звонку.  А после возвращения нашего земляка с СВО представители регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» смогли организовать встречу школьницы и участника спецоперации, которая прошла в тёплой дружеской обстановке. 

На ней присутствовала и съёмочная группа телеканала АТВ. Военному, получившему послание от школьницы, 31 год. Он сам – отец двоих детей. Письмо от пятиклассницы Дмитрий назвал «письмом удачи». Молодой человек уверен, что именно оно помогло ему вернуться домой живым и здоровым, передаёт «Первое Альтернативное».

- Всё равно грело. Как-то, наверное, оберегает душевно, – поделился Дима с журналистами. – Поддерживает морально всегда. За душу взяло, до слёз. Носил его (письмо) с собой, сейчас даже взял. Ни телефонов, ничего с собой не было. Было тяжело. А письма приходили – и это очень приятно. Тогда понял, что найду эту девочку, когда приеду.

Ещё до своего возвращения Дмитрий сделал Эле подарок – новый телефон, который девочке передала его жена. На встречу пришли и родители школьницы. А сама она зачитала отрывок из письма:

- Здравствуй, дорогой солдат! Пишет вам девочка из посёлка Татарский Ключ. Зачем пишу, спросите вы меня. А затем, чтобы вы знали, что вы не один в мире. Хотелось бы согреть ваше сердце. Милый, любимый солдат, я очень хочу, чтобы вы были живы – вас ждёт семья

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях