Новый Год
4014

Новогодний поезд с Дедом Морозом из Великого Устюга едет в Бурятию

Маленьких жителей республики ждёт незабываемый праздник

фото: vk.com/poezddedamoroza

Ещё 22 октября Дед Мороз из Великого Устюга отправился в очередное путешествие по стране. Поезд с главным зимним волшебником и его командой преодолеет около 33 тысяч километров и сделает остановку более чем в ста населённых пунктах, в том числе – на 15 станциях Восточно-Сибирской железной дороги.

Увидеться со сказочными персонажами уже во вторник, 1 ноября, смогут жители и гости Северобайкальска.

- Поезд прибудет на вокзал Северобайкальска в 14:00. За 20 минут до этого стартует праздничная программа. Отправление – в 20:00 по местному времени. Дед Мороз выйдет на платформу дважды – по прибытии и за 30 минут до отъезда, – говорится в группе мероприятия во «ВКонтакте».

В среду, 2-го числа, состав остановится в Таксимо, а через пару недель, 15-го – в Улан-Удэ и городе Бабушкин в Кабанском районе. Посетителей ждут развлекательная программа с участием артистов и аниматоров, посещение передвижной резиденции Дедушки Мороза, квест, сладкий подарок и чаепитие в вагоне-ресторане.

фото: rzd.ru

Сам поезд состоит из 19 вагонов. Один из них под названием «Сказочная деревня» – для игр и квестов. А ещё есть салон-приёмная, вагон-сцена, вагоны-рестораны и вагон-лавка с сувенирами из Великого Устюга и Костромы. Во главе состава – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.

Ознакомиться с графиком его движения можно здесь. Все билеты наши земляки раскупили ещё в середине октября. Но тех, кто не успел, просят не расстраиваться и всё равно приглашают на праздник. Во время стоянки будут работать вагоны свободного посещения (лавка и ресторан), а анимационная программа так и вовсе бесплатна для всех желающих.

Возрастное ограничение – 0+

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях