ремонт дорог
1581

Бурятия отремонтировала дороги в подшефном районе ДНР на 20 с лишним миллионов

В порядок привели более 20 проблемных участков

фото: АНО «Содействие»

Бурятия полностью выполнила план по восстановлению дорог в Старобешевском районе ДНР. Ремонт стартовал в июле сразу в четырёх населённых пунктах – это посёлки Комсомольское, Старобешево и Новый Свет и село Новокатериновка. Там залатали ямы и обновили асфальт. Все работы завершились в срок, рассказали в АНО «Содействие».

Всего в порядок привели более 20 проблемных участков. На эти цели из республиканского бюджета выделили  20 с лишним миллионов рублей. Занималась ремонтом местная компания, с которой заключили соответствующий договор. К нему приступили вскоре после подписания соглашения о сотрудничестве между Бурятией и Старобешевским районом.

- Только на ремонт семи участков в посёлке Комсомольское направили почти семь миллионов. Практически столько же получила Старобешевская поселковая администрация. Около двух миллионов рублей выделили Новокатериновке и чуть больше миллиона – селу Новый Свет. Все ремонтно-восстановительные работы завершились в срок, – отметил зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Сложностей с поиском подрядчика не возникло. Кстати, рабочим помогали и местные жители. 

- Вклад Бурятии в восстановление дорог по-настоящему весомый. Сегодня республика поддерживает жителей Старобешевского района ДНР в самых разных направлениях. Работа продолжается, – подчеркнул генеральный директор АНО «Содействие» Дамдин Болотов.

Ранее сообщалось, что власти РБ направили порядка 400 миллионов в помощь донбассовцам. 

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях