дети
4580

В Улан-Удэ обновленный двор стал центром притяжения жителей микрорайона Восточный

Игорь Шутенков проверил качество благоустройства двора

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проверил качество благоустройства двора по ул. Чкалова, 1,3,5 и Королева, 8,10 в мкрн Восточный. Здесь построили площадку формата «Медиум», включающую в себя шесть зон - для самых маленьких детей, от 7 до 14 лет, воркаут, тренажеры, зону для игр с мячом, под которыми уложено современное резиновое покрытие, а также зону тихого отдыха. 

Это один из 13 дворов, которые в этом году благоустраивали по проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке». На обновление двора было направлено 19,8 млн рублей.

- В этом году мы первый раз принимаем участие и реализуем на нашей территории программу «1000 дворов Дальнего Востока». 13 дворов по этой программе сделали. Три из них - это большие, «мощные» площадки, как эта. Они объединяют много функциональных зон. Здесь зоны и для отдыха, и для занятий спортом, и для самых маленьких, и для горожан уже почтенного возраста, - рассказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Общая площадь нового двора составляет 3300 кв. метров. Здесь обустроены тротуарные дорожки, проведено дополнительное светодиодное освещение. Также высажено более 50 саженцев березы, пихты, акации.

- Раньше здесь была одна большая спортивная площадка в два раза больше существующей. Она не использовалась, дети на ней не играли ни зимой, ни летом. Также здесь были старые детские комплексы, малые архитектурные формы. Они уже поизносились, потеряли внешней вид, поэтому данный двор был выбран для участия в программе «1000 дворов Дальнего Востока». Это самый дорогой и большой двор в Железнодорожном районе из тех пяти, которые мы в этом году благоустраивали, - сказал исполняющий обязанности руководителя администрации Железнодорожного района Артемий Родионов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях