субботник
4328
1

В Улан-Удэ прошёл общегородской субботник

В нем приняли участие 7,5 тысяч горожан

Фото: Управление по информационной политике г. Улан-Удэ

Всего в месячнике чистоты участвовали почти 16 тысяч человек, что в два раза больше, чем в прошлом году. Городскую территорию убирали более тысячи организаций, прошло свыше 600 экологических акций.

- Хочу выразить огромную благодарность всем горожанам за то, что принимают участие в субботниках и делают наш город чище. Поскольку еще стоит теплая погода и не вся листва опала, мы продолжим субботник. Нам необходимо подготовить город к зиме, - сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.


Вместе с сотрудниками городской администрации мэр принял участие в общегородском субботнике на территории сквера «Ровесникам, ушедшим в бой» в субботу, 22 октября.

В Улан-Удэ в рамках осеннего месячника чистоты, включая общегородской субботник, собрано свыше четырех тысяч кубометров мусора, ликвидировано 24 несанкционированных свалки.

В течение пяти недель с 19 октября районные администрации вместе с коммунальщиками, трудовыми коллективами и улан-удэнцами готовили город к зиме.

Игорь Шутенков также сообщил, что в этом году администрация дополнительно выделила деньги на проведение маркшейдерских съемок свалок на окраинах и в городских лесах.

- Мы сделаем съемки и подаем заявку в Минприроды на получение субсидии для того, чтобы их ликвидировать, - сообщил мэр Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях