подростки
5871
3

В Бурятии три пьяные несовершеннолетние подружки всю ночь катались на автомобиле со взрослыми мужчинами

Девочки поставили на уши родителей и полицию

фото: ru.freepik.com

Этот инцидент произошёл в Закаменском районе. На минувшей неделе там состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних (ПДН). На нём рассматривался протокол об административном правонарушении, который составили на маму одной из несовершеннолетних местных жительниц.  

Как выяснилось, девочка и две её подружки (их возраст – от 15 до 17 лет) выпили ночью прямо на улице, а потом до раннего утра катались на машине со взрослыми мужчинами. На звонки обеспокоенных родителей они не отвечали. Сначала те пытались найти своих детей самостоятельно, но безуспешно. Пришлось звонить в полицию.

Нашли «гулён» только около 5:00. Их благополучно доставили домой. Родителей и самих подростков предупредили об ответственности за нарушение закона.

Ранее сообщалось, что с 1 сентября в Бурятии ужесточили комендантский час. Он распространяется на всех, кому ещё не исполнилось 18 лет, и действует с 22:00 до 6:00.

В это время детям и подросткам запрещено появляться на улице и в любых общественных местах без сопровождения взрослых. Родителей, не уследивших за ними, как правило, карают рублём – согласно статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей»). Размер штрафов колеблется от 100 до 500 рублей. Кроме того, несовершеннолетние жители республики не могут находиться в увеселительных и питейных заведениях, где продают пиво и вообще любой алкоголь.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях