УланУдэ
9004
2

В Улан-Удэ сложный перекресток заработал по-новому

Новая разметка появилась за ночь на Октябре

На Комсомольской площади ночью установили блоки, временные дорожные знаки и нанесена временная разметка.

- Перекрёсток сначала кажется достаточно сложным, но водители сразу всё понимают и здесь рядом находятся сотрудники ДПС, которые помогают освоиться с новыми направлениями движения, - отметил мэр столицы Игорь Шутенков.

По его словам, в течение недели работники администрации города будут наблюдать за транспортными потоками.

- По итогам будем дорабатывать в некоторых местах разметку и скруглять повороты. Надеюсь, что за эти выходные водители уже освоятся и в будни нашим горожанам перекрёсток уже будет более привычным и понятным, - отметил градоначальник.

На неделю запрещено:

- разворачиваться с «Элеватора» возле проспекта 50-летия Октября, 38;
- поворачивать налево на улицу Жуковского с «Элеватора»;
- поворачивать с улицы Октябрьской налево в сторону улицы Лимонова.

Как будут ездить автобусы

- У маршрутов №97/97к и №128 при движении в направлении мкр. Шишковка из пути следования будут исключены две остановки по ул. Жуковского - «Сибирьтелеком» и «Детский сад «Подснежник». При этом появится остановка «площадь Комсомольская».

Объезд закрытого участка будет осуществляться через ул. Маяковского, Ломоносова, Дундича. В направлении центра города движение автобусов маршрутов №97/97к и №128 останется без изменений.

- У маршрута №23 при движении в направлении мкр. Восточный из пути следования будет исключена остановка «Площадь Комсомольская» в районе Железнодорожного колледжа. Объезд закрытого участка будет по ул. Октябрьская с выходом на остановку «Проходная ЛВРЗ». В направлении центра города движение автобусов маршрута №23 останется без изменений.

Изменение схем остальных маршрутов не предусматривается.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях