стрельба
6577

Закаменского стрелка подозревают в изнасиловании собственной дочери

Сейчас мужчина находится в больнице с огнестрельным ранением

Фото: russianstock.ru

В следственном комитет рассказали подробности стрельбы в Закаменском районе. Как оказалось, мужчину заподозрили в том, что он изнасиловал свою несовершеннолетнюю дочь. 

По данным следствия, 37-летний житель небольшого улуса начал выпивать с утра. Оставшись наедине с несовершеннолетней дочерью, он ее изнасиловал. Девочка позвонила в полицию. Когда на место приехали оперативники, он вооружился охотничьим ружьем и устроил пальбу в доме. Затем он вышел во двор и стал целиться в полицейских. На линии поражения находился местный фельдшер, он пытался уговорить мужчину сдаться. Полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух, но мужчина не отреагировал. Тогда сотрудники открыли огонь по конечностям обвиняемого, причинив ему ранение бедра. После этого мужчина был разоружен, задержан и доставлен в медучреждение. 

Стрелку уже предъявили обвинение по двум статьям уголовного кодекса - п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). 

- Во время допроса задержанный признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах совершенных преступлений. Сейчас мужчина находится в больнице под охраной сотрудников полиции. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях