избиение
5576
2

«Готов выступить в суде»: В Улан-Удэ нашелся свидетель, защитивший шестиклассника от избиения

Об этом «Информ Полису» сообщила мама пострадавшего ребенка

Фото: ru.freepik.com

В Улан-Удэ нашелся свидетель, которые защитил шестиклассника от избивавшего его мужчины.

Этот жуткий инцидент произошёл в одной из городских школ. 35-летний улан-удэнец напал на шестиклассника, который не поладил с его сыном. Мужчина повалил 12-летнего ребёнка на землю и начал пинать в лицо. Выбил два зуба, пинал по грудной клетке и животу. Спас ребенка обычный прохожий. Он вмешался в драку и оттащил агрессора. Избитый шестиклассник попал в больницу.

Через пару дней отдел полиции по делам несовершеннолетних завершил доследственную проверку и передал материалы в мировой суд. Результаты судебно-медицинский экспертизы показали, что пострадавший шестиклассник отделался «легкими повреждениями».

Мама пострадавшего ребенка – Намсалма – не согласилась с решением судмедэкспертизы. Женщина рассказала infpol.ru, что не опросили главного свидетеля - мужчину, который буквально «оторвал» агрессора от мальчика. Да и с решением судмедэкспертизы согласиться сложно: ребенок все еще находится в тяжелом состоянии, ему требуется трехнедельное лечение в Москве.

После нашей публикации свидетель происшествия объявился.

- Оказывается его номер знала одна из родительниц одноклассников Тимура, - рассказала infpol.ru Намсалма. - Я связалась с ним, он подтвердил, что полиция его не допрашивала. Когда рассказала ему, что доследственную проверку по делу завершили, он удивился. Сказал, что готов выступить в суде как свидетель, если будет нужно. На следующий день ей позвонили из прокуратуры. Сотрудница объяснила, что доследственную проверку закрыли в связи с тем, что не было показаний свидетеля.

Иными словами, после показаний мужчины, защитившего Тимура, дело могут пересмотреть.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях