УланУдэ
5943
5

“Сын до сих пор кушает через трубочку”: мама избитого шестиклассника не согласилась с решением судмедэкспертизы

Постановили, что ребенку нанесли “легкий вред здоровью”

фото: ru.freepik.com

Этот жуткий инцидент произошёл в одной из городских школ. 35-летний улан-удэнец напал на шестиклассника, который не поладил с его сыном. Мужчина повалил 12-летнего ребёнка на землю и начал пинать в лицо. Выбил два зуба, пинал по грудной клетке и животу. Спас ребенка обычный прохожий. Он вмешался в драку и оттащил агрессора. Избитый шестиклассник попал в больницу. 

Через пару дней отдел полиции по делам несовершеннолетних завершил доследственную проверку и передал материалы в мировой суд. Результаты судебно-медицинский экспертизы показали, что пострадавший шестиклассник отделался "легкими повреждениями".

Однако мама пострадавшего ребенка - Намсалма - не согласилась в решением судмедэкспертизы. Женщина рассказала “Информ Полису”, что не опросили главного свидетеля - мужчину, который буквально “оторвал” агрессора от ребенка. Да и с решением судмедэкспертизы согласиться сложно: ребенок все еще находится в тяжелом состоянии. 

-  Сын до сих пор кушает через трубочку, у него сильно болят челюсти. Он рот еле-еле открывает. Мы ездили на обследование в клинику, там нам посоветовали ехать на лечение в Москву. Потому что если не взяться за восстановление выбитых зубов, могут поехать челюсти, - рассказала мать пострадавшего мальчика. 

Перелеты в столицу и лечение обойдутся семье дорого, однако никакого возмещения им не назначили. Намсалма намерена сохранить все чеки и позже предъявить их в суде, чтобы добиться взыскания с агрессора, избившего ее сына. Пробыть на лечении в Москве им предстоит три недели.

Семья Тимура очень просит откликнуться мужчину, который защитил их ребенка от нападавшего. 

- На записи с видеокамер видно, что он был одет в светлую камуфляжную форму. Если бы не этот мужчина, моего сына так бы и продолжили бить. Он просто спас его! Пожалуйста, помогите его найти, мы хотим отблагодарить, - заключила Намсалма. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях