Новый Год
2561

В Бурятию приедет новогодний поезд с Дедом Морозом из Великого Устюга

Маленьким жителям республики устроят незабываемый праздник

фото: vk.com/poezddedamoroza

На следующей неделе, 22 октября, Дед Мороз из Великого Устюга отправляется в очередное путешествие по стране. Поезд с главным зимним волшебником и его сказочной командой сделает остановку более чем в ста российских городах, в том числе – на 15 станциях Восточно-Сибирской железной дороги.

В Бурятии пообщаться с Дедушкой Морозом смогут жители и гости Северобайкальска (1 ноября), Таксимо (2 ноября), Улан-Удэ и Бабушкина (15 ноября). Посетителей вокзалов ждёт развлекательная программа с участием артистов и аниматоров.

Сам поезд состоит из 19 вагонов. Один из них под названием «Сказочная деревня» – для игр  и квестов. А ещё есть салон-приёмная, вагон-сцена, вагоны-рестораны и вагон-лавка, где будут продавать  сувениры из Великого Устюга и Костромы. Во главе состава – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.

Ознакомиться с графиком движения новогоднего поезда и самой программой можно здесь, а приобрести билеты на праздник – на официальном сайте РЖД.

Правда, здесь есть один нюанс. Если поезд будет стоять в городе более двух часов, гостей ждёт стандартная программа – посещение передвижной резиденции Дедушки Мороза, квест, сладкий подарок и чаепитие в вагоне-ресторане. Если же состав пробудет в населённом пункте менее двух часов, всё ограничится только бесплатным спектаклем.

Возрастное ограничение – 0+

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях