Наши герои
6134

В военном городке в Улан-Удэ появилось граффити, посвящённое служившему в Бурятии Герою России

Огромное изображение Дениса Шишова украсило стену СОШ № 5

Фото: t.me/minobrnauki03

Недавно на здании школы № 5 в военном городке Сосновый Бор, который находится на окраине бурятской столицы, появилось граффити, посвящённое полковнику Денису Шишову. Он участвовал в проходящей на Украине спецоперации.

В феврале военный получил осколочное ранение в голову, но остался жив. Тогда при форсировании реки Днепр соединения 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады под командованием Шишова отразили семь атак противника, уничтожив при этом около 20 единиц бронетехники и более 60 украинских неонацистов.

Несмотря на ранение, полковник продолжил командовать подразделениями. При массированных обстрелах врага российские военные удерживали переправу до подхода основных сил. За проявленные героизм и мужество Денису Шишову присвоили звание Героя России с вручением знака особого отличия – медали «Золотая звезда». Он прошёл лечение в госпитале и вскоре вернулся в строй.

Подвиг военный совершил, будучи командиром 11-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Улан-Удэ. В середине апреля его по указу президента России Владимира Путина назначили командиром 76-й Черниговской гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове.

Денис Шишов родился в 1981 году. В 2003-ем выпустился из Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Был распределён в 104-й полк 76-й дивизии. Окончил общевойсковую академию Вооружённых Сил Российской Федерации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях