1278

На округе №7 в Улан-Удэ открылась новая спортивная площадка

Наказ жителей исполнил депутат горсовета Дмитрий Турченюк

Фото автора

8 октября во дворе по Комсомольской, 3 гремит музыка. Сегодня здесь открывается новая спортивная площадка, где можно будет играть в баскетбол и волейбол, а еще кататься на роликах. Ребятишки с родителями уже собрались и с нетерпением ждут открытия. 

Строительство новой площадки началось еще весной этого года. Раньше здесь было лишь старенькое асфальтовое покрытие, которое с годами успело устареть, а местами и вовсе разрушиться. Жители обратились к депутату своего округа Дмитрию Турченюку с просьбой отремонтировать площадку, и той же весной начались строительные работы. 

- Я очень рад, что на нашем округе появилась такая спортивная площадка. Конечно, есть недочеты, но мы с жителями все обсудили и будем их исправлять. В планах покрасить баскетбольное кольцо, нанести разметку, обновить волейбольные стойки. Будем думать насчет футбольных ворот: тут мнения жителей разделились, - рассказал депутат горсовета Дмитрий Турченюк. 

Открытие проходит ярко и весело. Аниматор в пышной юбке проводит игры, а детишки с удовольствием танцуют, хлопают в ладоши и прыгают. Яркие номера показывают местный ансамбль “Забавушка”, в котором выступают юные жители округа №7. 

Наступает самый важный момент - пора перерезать красную ленточку. Дмитрий Турченюк приглашает всех маленьких зрителей помочь ему, и ребятишки радостно бегут к нему. Малыши дружелюбно обмениваются ножницами, так что каждому достается по кусочку красной ленточки. Праздник продолжается!

На строительство новой площадки было потрачено более одного миллиона рублей. Она была построена совместными усилиями депутата горсовета Дмитрий Турченюка и депутата Народного Хурала Батора Цыбикова.

- Конечно, открытие новой спортивной площадки - это хорошо. Дети такие радостные! У меня внук в “Забавушке” выступает, так что я часто хожу на открытия площадок на нашем округе. Радует, что наши ребятишки смогут играть в баскетбол и волейбол, заниматься спортом. Вообще красота! - говорит местная жительница Любовь Борзыкина. 

Как рассказал депутат Дмитрий Турченюк, на округе №7 планируется еще два открытия спортивных площадок - на Октябрьской, 30 и Горной, 3. В следующем году такие же объекты появятся на Ковалевской, 62 и Буйко, 34. По словам Турченюка, в частном секторе работать сложнее: чтобы построить площадку, сперва приходится отсыпать косогоры, строить подпорные стены, ровнять поверхность. Несмотря на это, объекты делаются и открываются, ведь главное - порадовать жителей. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях