туризм
2696

Бурятия заняла второе место в ДФО по популярности осеннего туристического кешбэка

Рейтинг составлен на основе анализа продаж осенних путевок в санатории России в этом году

Фото: Евгений Коноплёв

По данным портала бронирования  Санатории-России.рф санатории Бурятии занимают второе место в Дальневосточном Федеральном округе по популярности отдыха по программе осеннего туристического кешбэка в 2022 году.

Рейтинг составлен на основе анализа продаж осенних путевок в санатории России в этом году.

- Прошлые этапы продаж уже успели показать, что наибольшей популярностью среди туристов, путешествующих по программе кешбэк пользуются услуги, предоставляемые санаториями Бурятии, - отметил министр туризма Республики Бурятия Алдар Доржиев. - С помощью кешбэка санатории получают возможность увеличить загрузку в межсезонье, а туристы - доступно оздоровиться.

По словам основателя портала “Санатории-России.рф” Евгения Терентьева, благодаря программе кешбека, многие отдыхающие приобрели путевки по доступной цене и впервые посетят здравницы, расположенные недалеко от места жительства, а в целом осенний этап туристического кешбэка можно охарактеризовать как дебют санаториев не курортных регионов страны.

- За последний этап туристического кешбэка было продано более 330 путевок, что позволило нашим туристам сэкономить в общей сложности до 3 млн. рублей. Такой результат мы достигли также благодаря дополнительной стимуляции скидками от санаториев до 20%, то есть выгода для наших гостей доходила до 40%, - прокомментировал директор ООО “Курорты Бурятии” Бандеев Геннадий Николаевич. - Мы надеемся, что данная инициатива Ростуризма будет продолжена. Туристический кешбэк действительно помогает увеличивать загрузку курортов и узнаваемость бренда в масштабах страны.

Напомним, что программа «Кешбэк» — это государственная программа по стимулированию внутреннего туризма, благодаря которой можно получить возврат в размере до 20% от стоимости отеля, тура или санатория (только на территории России). Координатор программы— Федеральное агентство по туризму РФ. Участники программы - отели, санатории, туроператоры, турагентства, онлайн-агрегаторы из всех регионов России. Продажи туров с осенним кэшбеком 2022 года прошли с 25 августа по 10 сентября, а отправиться на отдых можно уже с 1 октября.

Источник: https://санатории-россии.рф/блог/итоги-осеннего-туристического-кэшбэка-в-санаториях-россии

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях