Мобилизация
5038

Депутаты и Аппарат Народного Хурала перечислили свой однодневный заработок в помощь мобилизованным

Владимир Павлов отметил, что это не первая финансовая помощь, оказанная депутатским корпусом

Депутаты и сотрудники Аппарата Народного Хурала Бурятии перечислили свой однодневный заработок для материально-технического обеспечения участников специальной военной операции и тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации.

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов отметил, что это не первая финансовая помощь, оказанная депутатским корпусом.

- С самого начала специальной военной операции депутаты Народного Хурала неоднократно оказывали финансовую помощь из личных средств. В июле этого года депутатами было принято решение перечислить 100 млн рублей на приобретение материально-технических средств (техники, оборудования, лекарств) из средств, предусмотренных на развитие общественной инфраструктуры на избирательных округах («депутатский фонд»). Также депутатами и сотрудниками Аппарата Народного Хурала на сегодняшний день собрано более 600 тысяч рублей для поддержки наших военнослужащих. Кроме того, на своих округах народные избранники оказывают поддержку тем, кто едет в зону проведения СВО, - сказал глава республиканского парламента.

Напомним, что на очередной двадцать пятой сессии Народного Хурала депутаты обратились к жителям Бурятии с просьбой  оказать добровольнуюпомощь в виде перечисления однодневного заработка для поддержки наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, а также тем, кто был мобилизован после Указа Президента РФ 21 сентября 2022 года. В нем народные избранники призвали земляков откликнуться и внести свой вклад в общее дело, оказать посильную помощь. «Сейчас в ходе проведения частичной мобилизации наши отцы, братья, сыновья надели военную форму и начали проходить подготовку в воинских частях. Сегодня важно поддержать наших земляков - помочь им в обеспечении материально-техническими средствами и оборудованием, окружить заботой и  вниманием их семьи и родителей. Наши воины должны видеть и ощущать нашу поддержку при выполнении задач специальной военной операции» - говорится в тексте обращения.

С аналогичным обращением к жителям республики выступил и Глава Бурятии Алексей Цыденов.

На призыв Главы республики и депутатов Народного Хурала уже откликнулись организации, предприятия, трудовые коллективы, представители бизнеса.

Отметим, что в Бурятии на базе автономной некоммерческой организации "Содействие" открыт счет для сбора помощи военнослужащим - участникам специальной военной операции в Украине.

Расчетный счет для внесения добровольных пожертвований:

Наименование АНО «Содействие»

ИНН 0300006966

КПП 030001001

ОГРН 1220300005166

Расчетный счет 40703810509160001236

Банк Бурятское отделение № 8601 ПАО Сбербанк

БИК 048142604

Корр.счет 30101810400000000604

Юридический адрес 670031,

Республика Бурятия, город Улан-Удэ,

б-р Карла Маркса, дом 16, этаж 3 помещение 1/5

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях