Мобилизация
14975

«Идём за победой и без неё не вернёмся»: Мобилизованных из Бурятии учат стрельбе и маскировке

Их готовят к спецоперации спецназовцы с богатым опытом

скриншот с видео на сайте tvzvezda.ru

В подразделениях специального назначения РБ стартовала подготовка мобилизованных жителей Бурятии для участия в спецоперации на Украине. После распределения по военно-учётным специальностям инструкторы с богатым опытом участия в вооружённых конфликтах начали обучать их стрельбе, тактике и маскировке.

- Сейчас мы проходим подготовку по пристрелке оружия, штурмовым работам, выполняем отстрел мишеней из автоматов и стреляем из гранатомётов, – рассказал телеканалу «Звезда» один из мобилизованных по имени Александр.

Призванные на СВО учатся самостоятельно выбирать наиболее выгодные огневые рубежи, прокладывать оптимальные пути передвижения своих групп и их огневого прикрытия. А ещё выполняют упражнения по ведению общевойскового боя – как в городских условиях, так и на пересечённой местности.

- Сейчас я научился не то чтобы многому, а всему. Вообще этого не знал, хотя и отслужил в армии два года. Всё нормально объясняют и показывают. Отлично, доходчиво, понятно. Идём за победой и без неё не вернёмся, – добавил наш земляк.

Отдельное внимание уделяется тренировкам по ориентированию на местности в условиях постоянно меняющейся обстановки. Во время них широко применяются средства имитации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях