Реклама
322

Куда сходить в Новосибирске, чтобы туда точно захотелось вернуться

Новосибирск ― это один из самых больших городов Сибири. Он растет и развивается быстро и удивляет туристов своим размахом. Здесь можно погулять на самой длинной улицей в мире. Она прямая, без поворотов, и составляет 7 км. В городе можно посетить один из знаменитых театров в России. Жители обладают прекрасным чувством юмора, о чем говорят смешные памятники деловой женщине, светофору и даже колбасе. Если вы собрались поехать в Новосибирск, чтобы погулять там и хорошо провести время, вам обязательно нужно узнать, какие места стоит посетить рассказывает Cosmos Hotel Group.

Пышечная: настоящий вкус детства

Перед прогулкой нужно хорошо подкрепиться. Загляните в пышечную по адресу ул. Станиславского 11. Это заведение работает уже 60 лет и радует туристов, жителей города своей прекрасной выпечкой. Здесь вас порадует не только еда, но и эстетическое убранство ― мозаика на стенах и памятная советская атрибутика. Попробуйте фирменную пышку, которую обычно подают со сметаной и вареньем. Это настоящий вкус детства.

Сибирский Колизей

Если вы побывали в пышечной, день удался. После такого вкусного завтрака можно отправляться на исследование города. Сибирский Колизей является визитной карточкой Новосибирска. Сейчас это театр оперы и балета. Его начали строить еще в начале 20 века. Строение поражает своими масштабами, а сцена здесь намного больше, чем сцена в Большом театре. Форма здания дает отсылку к античности. По адресу ул. Красный Проспект, 36 вы можете найти этот старинный театр, купить билет на представление и окунуться в неповторимую атмосферу.

Музей смерти

В Новосибирске находится здание с устрашающим названием ― музей смерти. На самом деле, ничего ужасного здесь нет: это самобытное место, которое заслуживает внимание пытливых туристов. Посетив музей, вы узнаете о разных культурах народов, как проходят обряды захоронения. В коллекции находятся катафалки, надгробия, траурная одежда, гробы и фотографии. Можно увидеть то, как деятели искусства прошлых лет отображали тему смерти в скульптурах, живописи. Здесь можно купить необычные сувениры, которые никого не оставят равнодушными.

Атмосфера новосибирских двориков

В Новосибирске немало уютных двориков, которые предназначены для встреч и посиделок. История барных двориков началась с улицы Коммунистической. Сейчас там находится арт-комплекс The Rooks. Это комплекс, в который входят два зала и двор-колодец. Внутри комплекса можно сделать фото на винтовой лестнице, которая называется «Лестница грез», а также попробовать разные виды сидра и крафтовых напитков. Дворик лучше всего посетить вечером, когда здесь играет красивая музыка, и собирается интересная компания для общения. 

Если хотите быть в центре событий и жить с видом на историческую площадь Новосибирска, советуем остановиться в сети отелей Cosmos Hotel Group. В отелях постоянно действуют выгодные скидки на размещение, актуальность которых можно отследить на сайте: https://cosmosgroup.ru/ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях