убийство
4464

В Бурятии мужчина убил знакомого сестры после совместной попойки

Убийца дважды закопал тело, чтобы скрыть преступление

Фото: freepik.com

Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- Следствием установлено, что 10 июня 2022 года обвиняемый с женой, а также с сестрой и ее приятелем распивали спиртные напитки на берегу реки Баргузин на окраине села Сахули. Однако через некоторое время между мужчинами на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый подхватил с земли жердь от изгороди и с силой нанес ею множество ударов по голове, груди и животу недавнему собутыльнику, - сообщает СКР по Бурятии.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник закопал тело покойного, но спустя три дня, опасаясь, что его найдут, выкопал, отвез со знакомым на мотоцикле в лес и захоронил в другом месте. Однако позже в ходе следственно-оперативных и разыскных мероприятий мужчину изобличили и задержали. 

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях