мусор
3033

В столице Бурятии устроят генеральную уборку

В Улан-Удэ объявили месячник чистоты

Фото: vk.com/gorodulanude

В следующий понедельник, 19 сентября, в Улан-Удэ стартует осенний месячник чистоты, который завершится 22 октября общегородским субботником. Соответствующее распоряжение уже подписал глава бурятской столицы Игорь Шутенков.

- Призываю все активы районов города и наши структурные подразделения поднять ТОСы и горожан на такое замечательное мероприятие, – отметил мэр. – Город нужно убрать, помыть и подготовить к зиме. Мы построили очень много дорог и благоустроили дворы. Хотелось бы, чтобы это благоустройство не было заброшено.

За мётлы возьмутся и чиновники. За каждым структурным подразделением и подведомственными мэрии учреждениями закрепили свой участок для уборки.

За месяц нужно очистить и закрыть подвалы и чердаки зданий, осушить затопленные подвальные помещения, остеклить лестничные клетки и отремонтировать двери подъездов. А ещё – привести в порядок контейнерные площадки для сбора отходов, дворовые выгребные ямы и туалеты и территории, прилегающие к частным домовладениям и многоквартирным домам. Комбинату по благоустройству (КБУ) поручили обеспечить своевременный вывоз мусора.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях