образование
1081

Компании Бурятии узнают, как экспортировать свои товары

В Улан-Удэ проходит образовательная программа «Экспортный стандарт»

Фото: ЦПЭ РБ

В Бурятии стартовала образовательная программа «Экспортный стандарт», которая поможет компаниям выйти на зарубежные рынки, разработать стратегию компании, бизнес-план и другие инструменты. Обучение по первому блоку проводит федеральный тренер Российского экспортного центра Александр Толкачев.

Программу проходят семь компаний с сентября по ноябрь. Она позволит им рассчитать финансовые потоки от экспортной деятельности и определить влияние на финансовый результат, потренироваться в переговорных поединках.

- Программа обучения состоит из пяти тематических модулей. В рамках обучения участникам программы предстоит усовершенствовать свои знания и компетенции в области анализа готовности предприятия к наращиванию экспорта. Изучить инструменты создания ценностного предложения для зарубежных клиентов, детально проработать систему сбалансированных показателей, определить стратегию масштабирования экспорта, оценить эффективность бизнес-процессов. Новая программа позволит экспортерам Бурятии при поддержке экспертов Школы экспорта РЭЦ получить знания, компетенции и практические инструменты для подготовки бизнес-плана по выходу на новые экспортные рынки, - сообщает ЦПЭ РБ.

Обучение проводится на базе Центра поддержки экспорта Бурятии аккредитованными тренерами Школы экспорта РЭЦ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях