семья
5384

Жительница Бурятии вышла замуж, побывав у богини Янжимы

Её заветное желание сбылось вскоре после визита в священное место

Фото: «Закамна-инфо 24/7»

Наверняка многие слышали о богине Янжиме, лик которой проявился на камне близ баргузинского села Ярикта (Ярикто). Она считается покровительницей материнства, детей и студентов и дарует человеку знания, красноречие и тонкий ум. Ей поклоняются артисты и музыканты, поэты и художники. А ещё к Янжиме обращаются за помощью бездетные женщины.

Недавно в сакральном месте побывала жительница Закаменского района, которая давно мечтала выйти замуж. Своими впечатлениями от визита туда наша землячка поделилась в вайбер-группе «Закамна-инфо 24/7».

- Невероятная энергетика этого места потрясает. Сюда стекаются со всей России (и не только) семьи, которые давно мечтают о ребёночке, – рассказала сельчанка. – И если первое время звучали скептические мнения на этот счёт, то сейчас, после многочисленных радостных отзывов, когда совсем отчаявшиеся женщины после поклонения лику Янжимы становились матерями, даже скептики приезжают сюда со своими просьбами. А незамужним девушкам богиня дарует мужа. Именно с такой просьбой я ездила к ней. Это удивительно, но долго ждать не пришлось.  

Недавно у одной из самых почитаемых в Бурятии богинь появился «конкурент». Речь идёт о священной местности Буурал Баабай в еравнинском посёлке Ширинга, славящейся своим плодородием. Как сообщает ГТРК «Бурятия», здесь очень много сдвоенных деревьев. И, по мнению местных жителей, это место силы для продолжения рода и потомства.

Именно в Ширинге насчитывается самое большое в Еравне число многодетных семей.

- Раньше было по 10-12, сейчас многие мои ровесники завели по пять-шесть детей, что очень радует, – рассказал журналистам замглавы района Солбон Хобраков.

В этом году местный ТОС «Наранай Туяа» обустроил священную местность. Работали всем селом, привлекли почти 500 тысяч рублей. Таким образом, в республике появилось ещё одно место, куда могут приехать все желающие скорее стать родителями.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях