кафе
5457

Улан-удэнка пыталась закрыть паназиатское кафе за шум и запах еды

Женщина заявила, что из-за него люди не могут дышать чистым воздухом

Фото: freepik.com

Жительница бурятской столицы затеяла судебные тяжбы с кафе, которое находится рядом с многоквартирным домом. Женщину раздражали дым, гарь и доносившиеся из заведения запахи жареной, копчёной и палёной пищи, свойственные паназиатской кухне. Из-за этого все жильцы многоэтажки, по её мнению, оказались лишены свежего чистого воздуха.

Не понравилось улан-удэнке и то, что каждый вечер и по ночам в заведении собираются пьяные посетители, которые дерутся, матерятся, разбрасывают мусор прямо под окнами и громко включают музыку, создавая невыносимый шум и лишая её спокойного отдыха и сна.

В иске женщине отказали. Служители Фемиды пришли к выводу, что кафе ничего не нарушает и его деятельность женщине никак не вредит. Тогда она пошла в Верховный суд (ВС) республики. Там решение районного оставили в силе.

- Существенных нарушений санитарно-эпидемиологических норм и правил, которые причиняют вред либо угрожают населению сейчас или в будущем и являлись бы основанием для запрета деятельности, не выявлено, – пояснили в ВС Бурятии.

Там обратили внимание и на то, что больше на заведение никто из обитателей многоэтажки не жаловался.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях