Росгвардия
2488

В Улан-Удэ росгвардейцы почтили память коллеги, погибшего 22 года назад

Алексей Башлеев получил смертельное ранение во время нападения на пункт заготовки леса

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по РБ

Сегодня, 13 сентября, личный состав батальона вневедомственной охраны ОВО по Улан-Удэ Росгвардии Бурятии почтил память старшего сержанта милиции Алексея Башлеева минутой молчания. Он погиб в 2000 году при исполнении служебного долга. 

- Алексей Башлеев был вашим ровесником, когда погиб при исполнении своего служебного долга. Наша традиция чествовать тех, кто отдал свою жизнь за торжество закона и правопорядка, никогда не прервется, – обратился к росгвардейцам заместитель командира батальона капитан полиции Мэргэн Сандакжапов. 

Алексей Башлеев родился в селе Тэгда Хоринского района. Службе в органах внутренних дел проходил с 1994 года. Погиб при вооруженном нападении на приемный пункт по заготовке леса в поселке Челутай Заиграевского района. Он получил два огнестрельных ранения и скончался в больнице, не приходя в сознание. Алексею было 25 лет. 

В Бурятии при исполнении служебного долга в разные годы погибли шесть сотрудников вневедомственной охраны, трое из них были посмертно награждены Орденом мужества. В Музее вневедомственной охраны выставлена постоянная экспозиция, посвященная героям, погибшим при исполнении служебного долга.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях