Наши герои
8697

В Бурятии похоронят погибшего на Украине 34-летнего бойца

У Зугдыра Цыренова осталось двое детей

Фото: «Еравна-инфо 24/7»

В ближайший четверг, 15 сентября, в Еравнинском районе проводят в последний путь нашего земляка – 34-летнего Зугдыра Цыренова, участвовавшего в проходящей на Украине специальной военной операции. Прощание с ним состоится в еравнинском селе Исинга, сообщается в вайбер-группе «Еравна-инфо 24/7».

Зугдыр родился в Исинге 14 апреля 1988 года. Учился в местной СОШ. Активно участвовал  в общественной жизни родного села и школы, а после её окончания в 2005 году поступил на юридический факультет в агротехнический колледж.

Цыренов работал в федеральной службе приставов. В июне 2008-го ушёл в армию. Затем учился в институте государственного администрирования. В июне 2010-го женился, с 2011-го по 2017-ый трудился в транспортной компании по перевозке пассажиров, потом ещё четыре года занимался предпринимательской деятельностью.

В 2021-ом вступил в бурятское реготделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», а в конце июня 2022-го отправился на Украину для участия в СВО. Земляки характеризуют Зугдыра как светлого, доброго, жизнерадостного и отзывчивого человека, который всегда был готов помочь другим словом и делом. У нашего погибшего земляка осталось двое детей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях