убийство
3335

В Бурятии сельчанину, устроившему кровавую резню в доме тёщи, дали 24 с половиной года особого режима

Женщину ценой своей жизни спас её 17-летний сын

фото: buryatia.sledcom.ru

Эта ужасная история произошла ещё два года назад, 28 ноября 2020-го, в бичурском селе Малый Куналей. 31-летний (на тот момент) местный житель учинил кровавую расправу в доме своей тёщи.

Как выяснилось, жена бросила его из-за частных конфликтов и ссор. Вечером мужчина выпивал со знакомым, а потом заявился к родственникам, которые, как думал сельчанин, скрывали местонахождение супруги. Пьяный гость принялся оскорблять и унижать её близких.

Какое-то время злоумышленник выяснял отношения с тёщей и при этом вёл себя очень агрессивно, а потом схватил нож и направился к ней. 17-летний сын женщины, оказавшийся рядом, бросился на помощь. Он встал перед матерью и закрыл её от вооружённого преступника.

Мужчина ударил подростка лезвием прямо в грудь. Тот скончался. После сельчанин удерживал всех, кто был в доме, не давая им выйти на улицу или вызвать скорую. Он угрожал людям расправой, размахивал ножом, дважды ударил хозяйку дома кулаком по голове и ранил в ногу. Досталось и подруге тёщи, которая попыталась покинуть место преступления.

Когда сельчанин отвлёкся, дочка хозяйки всё-таки смогла выбежать из дома и дозвонилась  в полицию. Мужчине пришлось скрыться. Уже при задержании он применил насилие по отношению к сотруднику полиции.

Бичурца признали виновным в убийстве, незаконном лишении свободы, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, угрозе убийством, умышленном уничтожении чужого имущества и в насилии над представителем власти. Ему дали 24 с половиной года лишения свободы в  исправительной колонии особого режима. Маме убитого девятиклассника летом 2021-го вручили медаль следственного комитета РФ «Доблесть и отвага», которой её сына наградили посмертно. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях