путешествие
4554

Уроженец Бурятии снимает российскую версию «Орла и решки»

На YouTube появился аналог популярного тревел-шоу

Скриншот с YouTube / канал "Тревел-шоу "По регионам!"

Наш земляк Никита Суханов стал ведущим нового видеопроекта «По регионам!». Ранее он ездил по районам Бурятии с известными людьми и рассказывал о тамошних красотах и достопримечательностях, а теперь решил выйти на федеральный уровень.

Первый выпуск нового тревел-шоу посвятили, конечно же, «таёжной озёрной». В 30-минутном видео уроженец республики поведал о гигантской «голове Ленина» на площади Советов в Улан-Удэ, Иволгинском дацане, Байкале и об уникальном месте силы – это 33-метровый лик Будды Шакьямуни, высеченный на скале в закаменском селе Баянгол.

Рассказал Никита и о бурятских лучницах, и о старообрядцах, а ещё пообщался с блогером-миллионником из Бурятии Викой Бельгаевой, которая известна большинству земляков как Вика Буза. В общем, получился аналог популярного тревел-шоу «Орёл и решка» – с той лишь разницей, что в новом проекте ведущий один и монетку он не подбрасывает. А суть примерно та же.

По словам Суханова, его цель – показать, что жизнь в российской провинции на самом деле богатая и очень колоритная. В следующих выпусках зрители отправятся в не менее увлекательное путешествие в соседнее Забайкалье, Еврейскую автономную область, Карачаево-Черкесию и Тыву.

Скриншот с YouTube / канал "Тревел-шоу "По регионам!"

Кстати, в Бурятию ранее приезжали ведущие настоящей передачи «Орёл и решка». Когда в 2018 году звёздные супруги Региона Тодоренко и Влад Топалов отправились на Байкал, первой досталась заветная золотая карточка, а второму – деньги. На них Топалов умудрился добраться из Иркутска в Листвянку, а затем сел на поезд в Улан-Удэ. Оказавшись в республике, знаменитость съездил в гости к семейским в Тарбагатайский район и посетил центр Буддийской традиционной Сангхи России – Иволгинский дацан.

Тогда Регину вместе с Владом и всей съёмочной группой заметили в одном из ресторанов бурятской столицы. Ведущая осталась в восторге от местной кухни.

- Никуда мы не уедем, останемся в Улан-Удэ. У вас тут вкусно кормят! – цитировали Тодоренко в официальной группе заведения в соцсетях.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях