Пресс-релизы
354

Волонтеры Сбера присоединилась к акции «Чистый Байкал»

Команда Бурятского отделения Байкальского банка Сбера присоединилась к акции «Чистый Байкал». Волонтёры очистили часть прибрежной территории озера и территории с. Горячинск. 230 мешков собранного мусора были отсортированы и направлены на переработку. Ранее команда волонтеров провела уборку части прибрежной территории реки Селенги, где было вывезено более 30 мешков мусора.

Байкал - самое глубокое озеро на Земле, а также самый большой резервуар пресной воды. Испортить такой объем кристально чистой воды очень сложно, но загрязнение озера вдоль берегов уже очевидно и подтверждается данными проб и проверок.

Команда Сбера каждый год участвует в разных проектах и акциях по очистке берега Байкала. 

Денис Лепчугов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка:

 «Для сотрудников Бурятского отделения волонтерское движение неотъемлемая часть жизни, важный инструмент для проведения социальных изменений и построения коммуникаций внутри компании и с местными сообществами. В Бурятском отделении Сбера применяется раздельный сбор мусора, сотрудники участвуют в сохранении и реставрации городских памятников, оказывают помощь детским домам и маленьким пациентам, проходящим лечение в онкодиспансере и детском республиканском центре для несовершеннолетних.»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях