Интернет
1701

В Улан-Удэ продают оберег от ГИБДД, шляпку из кошачьей шерсти и грецкий орех за миллионы рублей

Подборка интересных объявлений популярного интернет-сервиса

Фото: avito.ru

Популярный интернет-сервис для продаж «Авито» ежедневно пополняется сотнями объявлений. Люди продают в основном «бэушные» вещи, технику, предметы быта и интерьера, картины, украшения, автомобили и многое-многое другое. 

Среди многочисленных объявлений порой появляются необычные - удивительные, а иногда смешные. Позабавиться или прийти в восторг здесь можно как от продаваемого предмета, так и иногда от абсурдной и не сопоставимой цены. 

Специально для наших читателей мы сделали подборку интересных объявлений. Кто знает, может, так мы поможем кому-то что-то продать или купить. 

Абсурдные цены

Читатели нашего сайта наверняка помнят, как совсем недавно некто продавал в Интернете «уздечку Чингисхана» аж за 59 миллионов рублей. Тремя годами ранее подобную вещь продавал наш земляк за 79 миллионов. Если верить продавцу, то пользовался этим изделием из ремней сам великий хан Монгольской империи. Долгое время она хранилась в Тибете, а потом досталась в подарок деду её владельца, который и решил продать её так дорого, потому что, по его словам, другой такой в мире нет. Нашлись ли покупатели - история умалчивает. 

Абсурдными стали цены и на знаменитые акулы из «Икеи» - забавные мягкие игрушки. Если раньше хищную рыбу можно было купить максимум за 2,5 тысячи рублей, то, как только её создатели объявили, что прекращают их выпускать, предприимчивые владельцы мягкой акулы кинулись продавать её на «Авито» за миллионы рублей. В Забайкалье, например, игрушку готовы продать по цене от 1 до 4,5 миллиона рублей. «Беременную» акулу и вовсе отдают за 10 миллионов.

В Улан-Удэ цены на игрушку сегодня стали более демократичны - от 1 200 до 2 300 рублей в зависимости от размеров. Как признаются сами продавцы, акула теряет свою популярность и выходит из тренда. 

Редчайшее чудо природы

Оказывается, что и грецкие орехи бывают с интересным подвохом. Да с таким, что один орешек можно не постесняться выставить на продажу за 20 миллионов рублей. 

Может быть, у такого ореха, как писал Пушкин, все скорлупки золотые и ядра — чистый изумруд? Нет, всё куда банальнее: это трёхстворчатый орех.

«Редчайшее чудо природы может стать вашим талисманом богатства и благополучия, – описывает чудо-орех его счастливая обладательница. - Единственный экземпляр хранится в научном музее Никитского ботанического сада на полуострове Крым». 

Правда, в том, что таких орехов в стране единицы, есть сомнения. Только на сайте «Авито» размещено более 40 объявлений о трёхстворчатых «царских желудях», и цены на них колеблются от 500 рублей до 20 миллионов. Тот, что в Улан-Удэ, – пока самый дорогой в списке. А кто-то и вовсе готов отдать редкий плод совершенно бесплатно. 

Заведующий отделом плодовых культур вышеупомянутого Никитского ботанического сада Сергей Хохлов рассказывал СМИ, что там хранятся не только трёхстворчатые грецкие орехи, но и четырёхстворчатые, которые считаются более редкими. По словам специалиста, такая скорлупа – результат редкой природной аномалии. «Да, это довольно редкое природное явление. Но смысла в продаже аж за один миллион рублей я как ученый не вижу», – заявил он. 

Иконы с гербом

В начале лета всё на том же «Авито» продавали старинные иконы. Автор описал их как редкие, созданные в 1787 году. 

«Есть герб. Рассмотрю любые предложения. При срочной продаже цена будет существенно снижена», - написал хозяин икон.

Цена редких экземпляров ни много ни мало 38 миллионов рублей. Для большинства жителей Улан-Удэ сумма просто фантастическая и неподъемная. Поэтому автору объявления, скорее всего, ничего не остаётся, кроме как рассчитывать, что на товар клюнет какой-нибудь богатый коллекционер. 

Кстати, не исключено, что покупателем может стать Григорий Лепс, который уже более 20 лет собирает иконы. В коллекции певца около 200 экземпляров, датированных ХVI–ХХ веками. Примерная цена всего набора - 35 миллионов долларов. 

«Аригинал» из Эмиратов

«Атвичаю аригинал», - так подписал улан-удэнец объявление о продаже американских часов марки Michael Kors и выставил цену - 10 миллионов рублей.

В письменной беседе на сайте «Авито» продавец лишь коротко пояснил, что это ценный экземпляр, а ему часы подарил дядя из Арабских Эмиратов. 

Michael Kors – это популярный американский бренд, узнаваемый во всём мире. На официальных сайтах часы описываются как незаменимый элемент шикарного образа. В брендированных магазинах в Москве цена механических приборов колеблется от 18 до 38 тысяч рублей. 

Куртка, которую ни разу не надевал

Оранжевый пуховик фирмы Сollusion сегодня можно заказать из Китая за 3,5 тысячи рублей. Однако находчивый продавец из Бурятии пошёл дальше и повысил ценник в тысячу раз. Куртку предлагается приобрести за 3,5 миллиона рублей.

Такую цену автор объявления аргументировал тем, что она совершенно новая, ни разу не была надета и даже до сих пор с биркой. Причина же продажи умалчивается. Возможно, человек просто надумал купить квартиру в Улан-Удэ, но не смог скопить необходимую сумму и решился на столь отчаянный и авантюрный шаг. Ну а вдруг? 

Экзотика для нашего города

Впрочем, «Авито» - это не только кладезь товаров, найти и купить здесь можно и разных зверушек. Даже такого нетипичного для Бурятии жителя, как обезьяна. Приобрести экзотического питомца можно за 200 тысяч рублей.

«Мальчик, четыре года, добрый, к людям и другим домашним животным относиться хорошо», - описал обезьянку ее хозяин, причины продажи сообщать не стал, а в переписке со мной уточнил: «История его появления банальная, а ест он всё, что ест человек, за исключением мяса и рыбы (не очень любит)». 

Для Улан-Удэ обезьяна - редкость. Учитывая, что у нас нет зоопарка, не все местные дети видели вживую обезьян. Поэтому нет сомнений, что покупатель найдётся. 

Шляпка из кошачьей шерсти

Перейдём к забавным и уникальным экземплярам, коих во всём свете не сыскать. Представляем вашему вниманию шляпку из кошачьей шерсти. Если вы тонкий ценитель ручных изделий, цените чужой труд и ищите для своего кота подходящий головной убор, то можете купить эту шляпку за каких-то там 10 миллионов рублей.

Автор даже фото кота приложил, чтоб показать изделие в действии.

К сожалению, нам не удалось связаться с продавцом шляпки. У нас накопилось много вопросов: например, сколько времени ушло на её создание, не сядет ли она после стирки и уместен ли торг. В общем, если кто-то купит этот убор, дайте знать. 

Оберег от ГИБДД

Фигурку в виде фиги её продавец назвал «оберегом от ГИБДД». «Она является знаком пpoтив «дурного глаза», cпocобным защитить oт вoздействия пoтуcторoнних cил и зла. Фига в России значит, что «ты ничего не получишь», - пояснил автор объявления.

Цена такого оберега - 10 тысяч рублей. Продавец добавил, что это стопроцентный эксклюзив и нечто подобное в мире найти сложно. 

«Работа руки неизвестного художника. Работает без сбоев. Гаишники отворачивается от машины или тормозят другого. Три года езды на автомобиле - и ни разу не тормознули. Изготовлен из природного материала, мне неизвестного (кость или камень какой-то). Экспертизу не проводил», - написал хозяин фиги. 

Причиной продажи он указал «нестабильность на фондовых рынках, вследствии чего - резкое ухудшение финансового положения», а также необходимость ремонта автомобиля. Впрочем, мужчина готов обменять кукиш на равноценный ремонт своего авто. 

«Отдаю со слезами на глазах и тоской в душе, - пишет он. - После публикации объявления всю ночь снились гаишники. Реально спать не давали. Говорили, не продавай его... Как ни крути, а вещь мощная и нужная». 

Пять копеек за шесть тысяч

Продавать 50 рублей за 77 тысяч - подобные объявления уже стали нормой. Тем более если у купюры красивый номер - 7777777. Также хозяин банкноты просит обратить внимание на её почти новое состояние.

А ещё «Авито» очень популярно среди коллекционеров монет. В Улан-Удэ нумизматы предлагают пятикопеечную монету 1977 года за три тысячи рублей и пять копеек 1873 года за 5 999 рублей.

Как уверяет продавец, цена последней на аукционе и вовсе составляет 15 тысяч, так что у коллекционеров есть реальный шанс приобрести ценную монету по сниженной стоимости. 

Счастливый билет

Для тех, кто верит в магию чисел, есть объявление о продаже трамвайного, так называемого счастливого, билета. Счастливым считается билет, у которого три первых цифры и три последних в сумме дают одинаковое число. Приносит ли такой билет счастье - доподлинно неизвестно. Однако есть старая примета, что для того, чтобы счастье привалило, эту бумажечку нужно съесть.

Цена «пропуска в счастливую жизнь» - 100 рублей - в несколько раз дороже проезда в трамвае. 

Злой и дорогой дядя Валера

Привлекли внимание и необычные дорогие товары из соседнего Забайкалья. Маленький робот из конструктора с лопатой в руке и злой гримасой на лице, которого автор объявления назвал «Злой дядя Валера», продаётся за 50 миллионов рублей. Из чего складывается такая сумма, на которую можно приобрести хорошую квартиру в Москве, осталось тайной.

Из всего перечисленного делаем вывод, что попытаться продать, да ещё и за миллионы рублей, сегодня можно практически что угодно. Главное - красиво подать объявление.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях