смертельная авария
2158

Две смертельные аварии произошли в Бурятии за выходные

В селе Сотниково сбили 21-летнего пешехода, а в Бичурском районе погиб 37-летний пассажир перевернувшегося авто

ДТП в Бичурском районе. Фото: УГИБДД по РБ

В минувшее воскресенье, 4 сентября, на дорогах республики произошло сразу два смертельных ДТП, сообщили в региональном управлении ГИБДД. 

Первое зарезервировано днем в селе Сотниково Иволгинского района. Там 34-летний водитель автомобиля «Фретлайнер» с полуприцепом ехал по улице Трактовая. На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил 21-летнего парня. Молодого человека с тяжелыми травмами доставили в больницу, однако через несколько часов он скончался.

Вторая авария произошла в 16:00 в Бичурском районе. 

37-летний водитель автомобиля «Ниссан Террано» в двух километрах от села Старые Ключи не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. В ДТП погиб 37-летний пассажир автомобиля. Виновник аварии был пьян. 

- За два выходных дня инспекторы ДПС зарегистрировали 676 нарушений ПДД. Задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 29 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 5 человек за отказ от прохождения медосвидетельствования и 7 автомобилистов - за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года, - уточнили в ведомстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях