школьники
2421

В Улан-Удэ со школьниками начнут вести патриотические беседы

А поднимать российский флаг по понедельникам будут только отличившиеся ученики

Скриншот с t.me/gorodulanude

Этой осенью в Бурятии появится новая традиция – каждую неделю во всех школах будут начинать с исполнения гимна РФ и торжественного поднятия российского триколора. Спускать же его решили по пятницам.

В пресс-службе администрации Улан-Удэ подчеркнули: эту честь предоставят детям, которые проявили себя в учёбе, в спорте или в художественной деятельности. А ещё школьников ждут еженедельные классные часы под названием «Разговоры о важном» – их посвятят беседам о родине, семье и истории страны и известным личностям.

Сегодня, 1 сентября, в школах города праздничные линейки уже проходят в новом формате.

Видео: vk.com/gorodulanude

Ранее infpol.ru сообщал, что в одной из улан-удэнских СОШ триколор решили поднимать по понедельникам ровно в 7:45. Полчаса – с  8:00 до 8:30 – займёт классный час, который стоит в расписании и потому обязателен для всех.

В школе назначат дежурных, которым придётся приходить заранее, чтобы успеть провести церемонию. Из-за нововведения седьмой урок у детей, учащихся в первую смену, будет заканчиваться позже обычного – в 14:50.

В Минобрнауки Бурятии пояснили, что учебные заведения республики оснащают флагами, гербами и флагштоками в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование». Напомним, в первый день осени в Улан-Удэ за парты сели 67 с лишним тысяч ребятишек, и более семи с половиной тысяч из них – первоклассники.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях