дацан
6456

В небе над дацаном в Улан-Удэ проявилось человеческое лицо

Один из жителей бурятской столицы разглядел его в облаках

Фото: vk.com/anonim_03u

Недавно в популярном местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» разместили фото, сделанное над дацаном «Ринпоче Багша» на окраине Улан-Удэ. На снимке – облако, которые напомнило автору человеческое лицо, о чём он и поспешил сообщить другим участникам группы.

«Анонимовцы» отнеслись к фотографии критически, заявив, что ничего такого там нет. Другие отметили, что вроде как есть и сравнили увиденное почему-то с лицом вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.

Напомним, четыре года назад, в августе 2018-го, в соцсетях появилось необычное фото, сделанное, по одной версии, в Баргузинском, а по другой – в Закаменском районе. Это был снимок с облаком, напоминающим по своим очертаниям Будду.

Он вызвал неоднозначную реакцию среди интернет-пользователей. Большинство из них заявили, что для такого эффекта кадр просто обработали в фотошопе, причём «гуляет» он в Сети уже давно. Другие, напротив, была уверены, что это не монтаж, а настоящее чудо. «Ом мани падме хум», «Будда существует!», «Ух ты!», «Это что-то значит», – отмечали жители республики в комментариях.

В итоге загадочному небесному явлению всё-таки нашли объяснение. Как выяснилось, фигуру Великого учителя создали с помощью лазерного проектора, который «формирует» 3D-изображение прямо в воздухе. Сам процесс за месяц до этого запечатлел на камеру и выложил в своём аккаунте пользователь rinchin_balzhurov.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях