фестиваль
4191

В Улан-Удэ прибыли организаторы театрального фестиваля «Золотая Маска»

Гендиректора Марию Ревякину и артистов встретили в аэропорту столицы Бурятии

Фото: ГРДТ им. Н. Бестужева

В Улан-Удэ 21 августа прилетела генеральный директор фестиваля «Золотая Маска» и директор Театра Наций Мария Ревякина, а также организаторы и артисты труппы. Представители театров Бурятии торжественно встретили их в аэропорту столицы согласно национальной бурятской традиции – пиалой молока и преподнесли хадаки.

Сегодня организаторов ждут в Тарбагатае, где уже представители культуры старообрядцев Забайкалья будут приветствовать участников фестиваля.

Напомним, в столице Бурятии впервые покажут программу театрального фестиваля «Золотая маска». Спектакли можно будет увидеть с 23 августа по 10 сентября. В преддверии фестиваля в театре полным ходом готовятся к торжественному открытию. Только технического персонала в Улан-Удэ из Москвы прибыло свыше сорока человек.

- Сегодня технические работники всю ночь готовили сцену к показу спектакля «Стиляги», которым откроется фестиваль. Мы рады встречать наших коллег на бурятской земле, хотим познакомить их с культурными традициями Бурятии и, конечно, волнуемся. Хочется, чтобы на фестивале понравилось всем – и зрителям, и артистам, - говорит директор Русского драмтеатра Наталья Светозарова.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях