соцсети
1925

В Улан-Удэ после шумихи в соцсетях убрали валявшуюся у дороги остановку

На конструкцию, которая лежала у обочины, не обращали внимания почти месяц

фото: личная страница Н. Семёновой во «ВКонтакте»

Недавно председатель БРО партии «Яблоко» Наталья Семёнова (она же – солистка популярной панк-рок группы «Аборт мозга» Сабрина Амо) разместила в соцсетях фото, сделанные на улице Терешковой – по направлению в центр города. Она запечатлела на камеру остановочный павильон, лежавший прямо возле обочины. От проезжей части его отделял только бордюр.

 -  Выкорчеванная остановка. Почти месяц там лежит. Это вам не Магдагачи или Сковородино, а столица цветущей Бурятии, – написала Наталья на своей странице во «ВКонтакте». –  Да, был ремонт дороги, но эту полосу давно уже закончили. Улан-Удэ с каждым годом всё хуже и хуже – даже по сравнению с Читой.

Семёнова упомянула о новой зоне отдыха на площади Советов, где этим летом появились топиарии в виде коней и рояля, беседки, цветники и два фонтана.  

- Чего только сто´ит площадь Советов с деревянными загонами, убогими зелёными фигурками и загнившими клумбами! Говорят, стоит дорого, а вот вид у города, будем откровенны, как у посёлка городского типа после нашествия саранчи или тайфуна, – говорилось в посте.

Спустя несколько дней после публикации от брошенной на произвол судьбы конструкции всё-таки избавились.

- Необходимо признать, в нашем городе оперативно реагируют на возмущения граждан! «Уставшую» остановку убрали, – сообщила Наталья накануне.

Три недели назад, 12 июля, на улице Терешковой стартовал очередной этап масштабного ремонта. Там перекрыли движение транспорта от Бабушкина до бульвара Карла Маркса – по направлению из центра города в кварталы. Завершить работы пообещали к концу месяца, но в итоге сдвинули сроки на 7 августа. Свои коррективы в график внесли недавние дожди.

В час пик на этом довольно оживлённом участке часто возникают заторы. Машины, автобусы и маршрутки сейчас следуют через верхний БКМ до Терешковой. Временную остановку сделали возле Русского драматического театра.

Полностью улицу приведут в порядок к октябрю. Этим занимается подрядная организация ООО «Доринвест». Чтобы не перекрывать Терешковой всю и сразу, ремонт решили разбить на несколько этапов – по три участка на каждом направлении (в центр города и обратно). Там не только обновят дорожное покрытие, но и сделают новое освещение и расширят посадочные площадки трамвайных остановок. Полоса по направлению в центр уже заасфальтирована и больше перекрывать её не станут.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях