кикбоксинг
2011

«Показали себя очень достойно»: Спортсмены из ДНР выиграли представителей Бурятии

В Улан-Удэ прошли соревнования по кикбоксингу и тайскому боксу

Фото: egov-buryatia.ru

Накануне в Улан-Удэ состоялась первая матчевая встреча между спортсменами Российского Союза боевых искусств ДНР и Бурятии. 

В соревнованиях приняли участие по семь человек с каждой стороны. 

По итогам спаррингов в категории до 48 кг победу одержал воспитанник Иволгинской спортивной школы Станислав Сотников из Бурятии (тайский бокс), в категории до 63,5 кг  - Илья Комаров из ДНР (кикбоксинг), в категории до 38 кг – Ярослав Рева из ДНР (тайский бокс), в категории до 71 кг – Иван Дубовиков из ДНР (кикбоксинг ), в категории до 54 кг – Андрей Власов из ДНР (тайский бокс), категории до 75 кг – Роман Огульчанский из ДНР (кикбоксинг), в категории до 67 кг – Даниил Рябченко из ДНР (тайский бокс). 

Общий счет встречи 6:1 в пользу Донецкой Народной Республики. 

- Конечно, мы не сомневались в силе духа и в подготовке спортсменов из ДНР. Они показали себя очень достойно, думаю, что ребятам по обе стороны ринга есть чему поучиться. В целом дружеская, тёплая атмосфера в зале, эта поддержка зрителей привела к закономерному результату - победила дружба, - прокомментировал итоги спаррингов министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев. 

Почетными гостями встречи стали советник сопредседателей Российского союза боевых искусств, полковник (группа специального назначения «Вымпел»), заслуженный тренер России Сергей Коников; исполнительный директор Российского союза боевых искусств, мастер  боевых искусств, 5 дан киокусинкай Рамиль Габбасов; президент федерации Каратэ ДНР, руководитель РСБИ ДНР, депутат ДНР Юрий Мартынов и общественный и государственный деятель ДНР, советник главы республики Игорь Мартынов. 

Отметим, среди зрителей были дети из Донбасса, которые прибыли в Бурятию, чтобы отдохнуть на Байкале.

Решение о проведении соревнований было принято 20 мая этого года в ходе встречи главы ДНР Дениса Пушилина с делегацией Российского союза боевых искусств.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях