компенсация
4958

Жителям побитого градом района Бурятии направили более двух миллионов

Поддержать рублём пообещали ещё 77 человек

Фото: russianstock.ru

Жителям Закаменского района, на который две недели назад обрушился сильный град, выделят дополнительные 770 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РБ. Единовременную материальную помощь получат ещё 77 человек – каждому дадут по десять тысяч.

Власти района ежедневно передают сведения о пострадавших от разгула стихии закаменцах. Деньги направили уже 234-м из них. Общая сумма выплат превысила 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Сильный град размером с куриное яйцо накрыл Закамну 19 июля. Он повредил автомобили, теплицы и урожай в огородах. В муниципалитете создали оперштаб и обследовали социально-значимые объекты, жилые здания и организации на наличие повреждений.

Вскоре в районе прошёл ливень. После обильных осадков даже размыло дороги. Там ввели режим ЧС. Спустя несколько дней на очередном заседании оперштаба по предотвращению и тушению природных пожаров рассказали о разрушительных последствиях крупного града. От него серьёзно пострадали крыши пяти многоквартирных домов в Закаменске – повреждено оказалось 30% от общей площади кровли. Её придётся капитально обновить. Работы пообещали провести в кратчайшие сроки в рамках режима ЧС.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях