Наши герои
7178

«С таким не страшно пойти в бой»: Сослуживцы Балдана Цыдыпова рассказали о его подвиге

Они с теплотой отзываются о своём командире

Фото: egov-buryatia.ru

О Герое России – военном из Агинского Бурятского округа Балдане Цыдыпове – рассказали на телеканале «Звезда». Напомним, две недели назад он прилетел в Улан-Удэ. В столице республики военного встречали с почестями – как и на его малой родине, в посёлке Агинское.

После приезда в Агу Цыдыпов побывал в Чите и пообщался с главой Забайкальского края Александром Осиповым. На встрече с главой региона он поделился планами на будущее. Молодой человек собирается восстанавливать здоровье, а после – продолжить обучение. Выбор пал на престижный и старейший вуз страны, где готовят экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, IТ-специалистов и политологов.

 - Пока есть возможность, буду учиться, получать образование. Поступаю на юриспруденцию в магистратуру в финансовый университет при правительстве России, – заявил Балдан.

Командир роты НВВКУ (Новосибирское высшее командное училище, где учился Балдан – прим. авт.) Вячеслав Мацаренко отметил: из просто человека, обычного парня получился герой.

- Это говорит о том, что  у человека есть какой-то стержень. Он проявил себя, показал мужество. Пример для многих курсантов, – подчеркнул Мацаренко.

Замначальника НВВКУ Дмитрий Волоткович напомнил, что Балдан не только вдохновлял подчинённых выполнять поставленные задачи, но и спас чужие жизни.

О своём командире с теплотой отзываются и сослуживцы.

- С таким командиром не страшно пойти в бой. Мы с тобой, – отметил подчинённый Цыдыпова Денис Унагаев.

На родине военному вручили знак «За заслуги перед Агинским Бурятским округом». А сам боец поблагодарил всех за поддержку.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях