стихия
4658
2

Кадр дня: Улан-удэнцы «прорываются» сквозь лужи на самокатах

Горожане нашли ещё одно применение модным девайсам

скриншот с видео в паблике vk.com/vesu_u

Не секрет, что после каждого обильного дождя столица Бурятии превращается во вторую Венецию. В центре города – около площади Революции и на пешеходной части улица Ленина – порой разливаются  такие «океаны», что прохожим приходится разворачиваться и искать обходные пути, чтобы не замочить ноги.

Недавний ливень тоже не стал исключением. Однако некоторые улан-удэнцы уже нашли выход из ситуации. Они преодолевают огромные лужи на самокатах, которые появились у нас минувшей весной. Видеоподтверждение разместили недавно в местном паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте». На кадрах молодой человек рассекает по затопленному Арбату прямо на модном девайсе.

видео: vk.com/vesu_u

В городе тем временем приступили к откачке луж. Для этого пришлось задействовать шесть вакуумных машин и три мотопомпы. Сотрудники комбината по благоустройству работают на остановках «Интерьер» и «ТСК» в Октябрьском районе, на улице Смолина – в Советском, а также на пересечении улиц Гагарина и Чертенкова и у Читинского переезда – в Железнодорожном.

Мотопомпы оперативно направили для устранения последствий разгулявшейся стихии у рынка «Туяа», в 102-ом микрорайоне и на пересечении улиц Сахьяновой и Ключевская.

На некоторых участках «ливнёвки» не могут сразу справиться с большими потоками воды – для её отвода потребуется какое-то время. Там, где ливневых канализаций нет, работает спецтехника.

О подтоплении автомагистралей, пешеходных переходов и подъездов к автобусным остановкам улан-удэнцы могут в диспетчерскую службу КБУ по телефонам 8 (3012) 37-96-86 или 44-46-77. Если лужи образовались во дворах, то нужно обращаться уже в свою управляющую компанию.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях